critical_errorr

Новая реальность

***По словам первого зампредседателя Центробанка Ксении Юдаевой, ситуация в экономике стабилизируется не смотря на снижение нефтяных котировок. Эксперт уверена, что не следует зацикливаться на слове «кризис», лучше всего данную ситуацию описывает термин «новая реальность».***
(ura.ru, 30.03.2016 г.)


Если я скажу, что мне это нравится – так это будет очень слабый термин.
Восторг от найденного решения уже переходит грань ликования, и уже уверенно стремится к неистовству...

Всё гениальное – просто же? Ну, да, кажется, именно так.
Пока кое-кто на Западе (да что уж там «кое-кто»?.. скажем прямо – лохи!) с кризисом борются и стремятся его ликвидировать... ну, или хотя бы просто сгладить изменения (не, ну точно - лохопеды!), наш Центробанк сделал серьёзную заяву на Нобелевскую премию.
Не знаю, по какой дисциплине. По литературе, возможно.

НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.
Это ли не выход из тупика?
Вы думали, у вас кризис? Нет, всё отлично, просто это такая новая реальность!

Ну, вот допустим, вас ограбили в подворотне – дали в табло, отобрали деньги, часы и тёплый шарф, связанный любимой жыной к рождеству...
Йопт, какая полиция?.. Да вы офигели, гражданин!.. О чём заявлять? Какое ограбление?.. Вы просто в новой реальности!
В старой – той, о которой надо уже забыть – у вас был шарф, да. Признаём. Но в новой – той, которая теперь – у вас шарфа нету... Вот и всё. И утритесь уже.
В остальном-то – всё, ведь, завались, и даже ещё лучше.
Отсутствие шарфа и подбитый глаз – это же не кризис... Они же не мешают вам радоваться жизни, быть позитивным, смотреть репортажи о росте производительности труда и ликовать нащот экономического кризиса в Пиндосии?.. Ну и отлично!

Или, допустим, у вас весь бизнес отжали... Что переживать то – новая реальность!..
Вот раньше - можно было переживать – отнимут, не отнимут... отожмут, не отожмут... А если уже отжали, так чё теперь – наоборот, веселиться можно: отнимать больше нечего! Эге-гей!..

Ну, или допустим, вы ещё вот в ящик сыграть можете.
От голода, допустим, потому что – бизнес-то отжали... Или в процессе ограбления – монтировка неожиданно оказалась твёрже черепа... Или там от болезни, потому что деньги на лечение - из бюджета свистнули...
Тут уж и вовсе переживать будет не о чем. Вообще – полная гармония должна наступить тогда и единение с природой!
Новая реальность же.
Привыкайте.
Это надолго... )

 

***ГОРКИ, 29 марта. /ТАСС/. Правительство приняло решение о докапитализации Внешэкономбанка (ВЭБ) на 150 млрд руб. в 2016 году. Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на заседании Наблюдательного совета ВЭБа, который он возглавляет.***


Может, кто не обратил внимания, так я вот тут - слегка отмечу такой замечательный факт.
ВЭБу наваливают 150 ярдов, и я таки не уверен, что этим дело ограничится...

Чем новость примечательна?
Да, как всегда, мелкими нюансами.

Сам Банг - на 146 на 100% государственный и принадлежит полностью кооперативу "Озеро" Российской федерации, не будем уж уточнять, в чьей собственности находится в свою очередь уже она - это неважно...
Ну, а раз он государственный, то возглавляют его сплошь - лучшие люди государства.

Председателем правления до недавнего времени был Дмитриев Владимир Александрович (с 2013 года — декан факультета «Международные экономические отношения» Финансового университета при Правительстве РФ, Доктор экономических наук, член-корреспондент Российской академии естественных наук, почетный член Императорского Православного Палестинского Общества... (шо, блин?!)

Сейчас тем предесдателем трудится Горьков Сергей Николаевич - начинавший когда-то в руководствах банка "Менатеп" и компании "Юкос". Однако, вопреки логике, за хобот вместе с Ходорковским и его окружением он схвачен не был, а попёр по служебной лестнице вверЬх... Ну, вот теперь тут.
Наверное, хороший специалист.

Кроме этих граждан там есть разные замы, вроде Фрадкова-младшего (сына Фрадкова-старшего, экс-Премьера, и директора Службы внешней разведки РФ)

Ну и самое интересное - наблюдательный совет.
В который входят вообще уже запредельно мудрейшие люди: Медведев, Хлопонин, Козак, Дворкович, Силуанов, Улюкаев, ну, и там другие официальные лица... )

А теперь смотрим.
Грубо говоря, через ВЭБ идёт вообще всё государственное бабло во все стороны - как внутрь, так и по обслуживанию внешних долгов.
Плюс к этому, ВЭБ контролирует все пенсионные накопления (тех, кто не вывел их оттуда принудительно), что составляет такие зачотные суммы, что очень даже ОК... Ну и плюс - мудрейшие экономисты в правлении и наблюдательном совете...

Ну вот теперь - может кто-нибудь объяснить - КАК это в высшей степени выгодное, доходное и благополучное предприятие умудрилось профукать такие офигенные объёмы баблища, что срочно понадобилась "докапитализация"?..

Лично мне - никак непонятно.
Прямо колдовство какое-то!..

Источник: Новая реальность