flavius_aetius1

Титаник

Ну вот почему так получается - я терпеть не могу Обаму, равно как и нынешнее либеральное правительство Канады, но вот какой удивительный парадокс, - стоит мне увидеть в Интернете, услышать изрекаемое ватниками, причём до самого их, ватного, высокого уровня, включая пропагандистских шавок, что-нибудь, из серии "Обама-чмо", как я превращаюсь в горячего сторонника этого недоразумения в Белом Доме. Врать и злобствовать, если вы уже занялись этим, тоже надо уметь, но, учитывая крайне низкие умственные способности адресной аудитории за поребриком, в который раз говоришь себе - а зачем, собственно, им стараться?

У меня же, по поводу всего действа, ныне разворачивающегося на громадных и малополезных для собственного населения просторах вставшей с колен, возникают ассоциации с Титаником, вернее, с оркестром, продолжавшим играть бравурные мелодии до самого конца, и так и ушедшим под воду вместе с кораблём. Разница только в том, что поведение музыкантов было в высшей степени благородным и порядочным, а нынешние исполнители духоподъёмных песен вообще чужды каких бы то ни было человеческих чувств. Поэтому, я могу объяснить их пение на уходящей под воду палубе можно было бы двумя причинами. Либо, они уверены, что успеют удрать с последней шлюпкой, а потому стараются урвать побольше перед отплытием, либо им уже нашептали, что мест в шлюпке на всех не хватит, а потому, хочешь - не хочешь, изволь цепляться до последнего.

Надо отдать им должное - с задачей они в целом справляются и бОльшая часть пассажиров уверена, что корабль держится на плаву и бодро рассекает волны, а мелкие и неуклюжие судёнышки, чтобы не быть раздавленными, в панике разбегаются во все стороны. С заливаемой водой палубы "музыканты" насмехаются над плывущими мимо кораблями, пусть не всегда красивыми и быстрыми, но, во всяком случае, не тонущими, а худо-бедно продолжающими плавание. Хуже всего для пассажиров Титаника, что к ним даже перестали испытывать жалость, и никто даже не попытается вытащить их, тонущих, из ледяной воды. Да, к сказанному следует добавить, что сами пассажиры бодро ходят по палубе строем с портретами капитана, и грозят встретить спасательные шлюпки с других кораблей, буде такие появятся, огнём из всех орудий. Хуже - на носу у Титаника установили какой-то "Искандер", а может "Булаву" и периодически пугают ею проплывающие мимо суда. "Музыканты" же бодро комментируют происходящее у соседей, а соседи, тем временем, пытаются заниматься своими текущими делами и не обращать на идиотов внимание. Идиоты, размахивая "Булавой", обижаются и орут: "Нет, вы обязаны с нами считаться. Без нас вам будет плохо".

Так вот, возвращаясь к нелюбимому мной Обаме, побывавшему недавно с визитом на Кубе. "Музыканты" буквально на дерьмо изошлись, злорадствуя, про то, как "Изысканная деликатность Рауля Кастро Барака Обаму, надо думать, ввела в заблуждение...", а потому, Обама был выставлен на посмешище, когда пытался похлопать кубинца по плечу. Ну и... Да хоть бы Обама, простите, обделался там прилюдно, или старый бандит Кастро при всех плюнул ему в лицо, какое это имеет значение, если в результате этой встречи Куба окончательно и бесповоротно пошла на сближение с Западом, а стало быть - окончательный разрыв с Россией. Это не Обама, простите, обосрался, это Путину, даже не упоминая его имени, указали на его место.

Куба хочет развивать туристический бизнес, и как говорят сами кубинцы, они очень рассчитывают на массовый приезд именно американских туристов. Это я лично слышал от кубинцев - и от гида, и в гостинице, где я жил. Слово "Россия" всё чаще вызывает ироническую ухмылку - хватит, уже дружили. Такая вот беда, и "остров Свободы", уже и не свободы вовсе, а подстилка пендосская. Не верят они больше в бескорыстную дружбу русского брата.

Но что же это за дружба, ежели без России? Какая такая Америка, если "...рука Обамы - как безвольный плавник". Но американское посольство на гаванской набережной вновь открыто и над ним поднят звёзднополосатый флаг. А в кубинских университетах отказываются от изучения русского языка в пользу английского. И ты Рауль, и ты Фидель... Как же можно, если рука и Обамы вовсе и не рука вовсе, а какой-то плавник?

Действительно, из двух зол приходится выбирать меньшее, и при всей моей неприязни, да если бы только моей, приходится согласиться, что какой-никакой, а Обама "свой", да и нет пока никого другого, облечённого реальной властью, дабы противостоять опасности с востока. И в полном бездействии Обаму тоже обвинить нельзя. Не зря, ох не зря приезжал в Москву Керри со своим чемоданчиком, и совсем на самом деле не весело, думаю, было кремлёвскому карлику подшучивать, чего это госсекретарь сам таскает тяжести. Знал Путин, что тяжесть эта для Керри легка и приятна в той же степени, что и страшна ему самому и его окружению. Видимо, ситуация дошла до некоей точки невозврата и договориться не получилось, как бы карлику не было больно и обидно, что информация из чемоданчика будет наконец слита. Мы можем только рисовать в своём воображении, что же происходило тогда в Кремле, но я, всё-таки, позволю себе предположить, представить, как Керри вытаскивает одну за другой кое-какие очень любопытные бумаги, как ухает в желудок карликово сердечко, и как из последних сил борясь со своими эмоциями и страхами, он отвечает "нет". На всё "нет", можете теперь расставлять это в любом порядке - Донбасс, Крым, Савченко. Даже Сирия - нет, ибо, как мы видим, никто никуда не ушёл, и если когда-нибудь Пальмира вновь станет музеем, то во всех путеводителях можно будет прочитать, что памятники сильно пострадали от вандализма ИГИЛ и русских бомб.

Но повторяю - судя по всему было что, почему Путин сказал "нет", а это значит, что нам вскоре предстоит узнать много нового и интересного. И если Обама решится явить эту инфу urbi et obri, чтож - я первый сниму перед ним шляпу. Меня только мучает любопытство, чего же мы ещё не знаем. Скорее же всего, если гром грянет, это будут детали и конкретные факты по поводу уже высказанных обвинений. И в свете этих фактов, убийство Литвиненко, скажем, покажется мелким, незначительным эпизодом. Что-то намечается, что-то носится в воздухе, что заставляет кремлёвского карлика и его окружение, его шавок тревожно потягивать воздух носом, что твой пёс перед надвигающимся землетрясением. "Музыкант" на палубе тревожно-почтительно вопрошает одного из гончих псов: "Насколько безукоризненно доказана вина Савченко?" И получает по-чекистски прямой и "честный" ответ: "Она действительно доказана безукоризненно" А ещё:"Этот процесс надо было транслировать, чтобы все видели: нам скрывать нечего, у нас ни к чему не придерешься. А еще чтобы все видели поведение Савченко".

Так ведь видели все, кто хотел, благо есть youtube, а потому, лучше бы промолчать, дабы лишний раз не обосраться. Но это, видать, дело уже привычное, а ежели фюрер дал команду обсираться, то и быть по сему. Посмешище, так посмешище, зато кормят как! Да и вообще, раз по Савченко не договорились, сами понимаете, будем долбить сюда с особой силой.

Но это так, цветочки. На счёт ягодок выступил верный Песков, который обычно не в курсе, но в этот раз проявивший глубочайшую осведомлённость. Грядёт, говорит, "информационный вброс, претендующий на объективность и сенсационность", а на самом деле, сами знаете кем оплаченная “неприкрытая заказуха", а готовит публикацию “весьма известное международное информационное агентство". Короче, гевалт, идёт массированный наезд на самое святое. Среди прочего, будет сообщено о связях "самого святого" с организованной преступностью, а также, о добытых непосильным трудом на галерах 40-ка с лишним ярдах.

То есть, следует ожидать, ко всему сказанному ранее в достаточно общих чертах добавится много конкретики. Ведь многое уже и так озвучено. Ещё в январе, Адам Шубин, начальник финансовой разведки США, входящей в структуру Минфина, сказал, что Путин коррумпирован и американские власти знают об этом "долгие-долгие годы", а несколькими днями позже, аккурат после возмущённых воплей Пескова, пресс-секретарь Белого Дома Джош Эрнест заметил, что администрация президента Барака Обамы разделяет мнение Минфина о коррумпированности Путина.

В общем, скорее всего, следует ожидать, что нам сообщат массу интересных деталей, которые очень сильно испортят и без того не очень радужное настроение фюрера. Оттого и наблюдаем мы эти истерические телодвижения, оттого они заранее и предупреждают - ничему не верьте, они всё врут. Мадам, я был бы последним мерзавцем, если бы оставил вас в соответствующем положении.

Я, конечно, не совсем понимаю эту спешку, когда опровержение информации опережает саму информацию. Ведь есть же отработанная методика - "Всёвыврете" по каждому выложенному факту. Сейчас-то куда спешить? Видно, таки да - истерика, шалят нервишки.

Чего бы я очень не хотел, и увы, скорее всего так и будет, все эти обвинения снова повиснут в воздухе и реальных шагов снова предпринято не будет. Обама снова решит, что договориться всё-таки можно, а что это абсолютно невозможно дано понять только его преемнику. Если это, конечно не будет Сандерс (God forbids).

Титаник-то всё равно утонет, так что растягивать этот процесс - бессмысленно и болезненно. И достали бездарные "музыканты" на залитой водой палубе. Невыносимо слушать их пиликанье.

Источник: Титаник