critical_errorr

Лапша про соотношение работающих и пенсионеров

Это вот прям козырная карта всех пропагандонов.

С неё они сразу и заходят при обсуждении всей пенсионной обдираловки: "соотношение работающих и пенсионеров у нас изменилось, теперь каждый работающий кормит сколько-то там пенсионеров, а дальше будет ещё более хуже!"

При этом каждый высер сопровождается дешёвеньким манипуляторским штампом вроде "как известно" или там "никто не будет спорить", или "это очевидно".

И ни одна гнида отчего-то не выкрикивает известную по анекдотам фразу: - НО, есть нюанс!
Хотя - он таки есть, и весьма существенный. 
А именно:

- это вот самое слово "работающий".

Никто ничего не замечает?.. Правильно. )
Мне вот тоже очень сильно интересно, кого это наши певцы реформ называют "работающими".
Ментов?.. Армейских?.. Всякую чиновничью песдобратию?.. 

Вся золотая фишка состоит в том, что под это определение попадают именно вот эти все своры иждивенцев-бюджетников. И если условные врачи всё же оказывают некие услуги населению, то многомиллионная партия административно-бюрократической прослойки (вместе с миллионами силовиков) - висят на бюджете непосильным ярмом и не производят вообще ничего!.. Диктую по буквам: Николай, Игорь, Харитон, Ульяна, Яков.

Да, конечно, государство производит необходимые отчисления само себе за своих содержанцев в свой бюджет... Но оно делает это из своего же бюджета. 
Что просто увеличивает нагрузку на бюджет, И ВСЁ, больше никаких результатов это не даёт. )

Так, каким это образом одни иждивенцы и нахлебники могут "кормить" других иждивенцев и нахлебников, если они сами находятся на полном содержании бюджета и жрут из той же самой кормушки??..
Которая формируется вовсе не из налогов, а - исключительно из проданного врагам сырья. Цены на которое постоянно так некстати падают...

Ах, да. 
У нас же, кажется, есть ещё и реальное производство?..

Есть, ага. Половина из которого - это всякое говно типа Уралвагонзавода... 
Которое - ТА-ДАА-АМ! - живёт исключительно за счёт госзаказов (оборонка и всё вот это), а значит (вот неожиданность!) - полностью субсидируется за счёт всё того же бюджета.
То есть - является всё тем же самым паразитом и нахлебником.

Ташта, всякий пропагандонский поц, который скажет, что вся эта свора иждивенцев кормит наших пенсионеров - может первым бросить в себя камень.

Всё отличие одних иждивенцев от других заключается лишь в том, что одних за государственную подачку заставляют производить массу бессмысленных действий (чисто чтоб загрузить их работой и отключить вредные мысли), а от других - уже отъебались в силу возраста. Но зато и подачка вторым иждивенцам - гораздо меньше, чем первым.


То есть, реальная причина грабиловки с повышением возраста - это всего лишь тупая и заурядная нехватка бюджета на всех расплодившихся иждивенцев.
Поэтому, для содержания приближённых паразитов - бабосики просто отнимают у иждивенцев маловажных и несущественных. Которые по совместительству являются наиболее нищими и бесправными.
Что - закономерно.

Вот и вся "реформа"... )

Источник: Лапша про соотношение работающих и пенсионеров