critical_errorr

Вставание с колен

Экономическое, конечно, пока.

Ну, в смысле, сколько себя помню, у нас всё время обещают поднять МРОТ до какого-то там уровня.
Кажется, до минимального прожиточного минимума...

Кстати, если что, МРОТ - это не ругательство. Это Минимальный Размер Оплаты Труда.
Ещё раз - минимальная зарплата в стране - МЕНЬШЕ, чем прожиточный минимум.
ЗАРПЛАТА. Не пособие по нищете. Нет.
Заработная плата.

И вот - её, значит, всё время (годами!) обещают поднять. И вот как бы уже цель близка.
Уже вроде рядом.

НО. Опять вражеский нож в спину! 
То ли пенсионер Обама дотянулся, то ли ещё что, но вот прям нескладушки какие-то.

С одной стороны, нефть, будь она неладна... Ибо на повышение же планировали спустить сверхприбыли от её продажи, то есть, то, что выше расчётных $40 за бочку... Но оно ж может и обратно вниз сигануть? Тогда - болт всем на воротник, а не МРОТ...

А с другой стороны, как говорят эксперты, даже такое повышение выглядит очень мутным по одной интересной причине:

***«Однако средняя величина прожиточного минимума, до которой глава правительства Дмитрий Медведев распорядился увеличить МРОТ, составляет 11,2 тыс. рублей, или $200. С одной стороны, повышение МРОТ до прожиточного минимума — правильное решение. Зарплату ниже этого уровня получают в нашей стране почти 20 млн человек (14% населения). Главный минус в том, что почти 75% населения получают зарплату из средств федерального и региональных бюджетов»***
(МК, 30.05.2017)

Ещё раз:
3/4 населения - это паразиты, которые в принципе ничего не производят и сидят на шее государства, то есть, на примитивной продаже сырья.

Вот это вот всё: силовики-полицаи-комитеты-администрации-фсс-пфр-уфк-фнс-мчс-фсо-цбдс-сош-ссп.... и т.д и т.д и т.д...... Это - Государство, которое само в себе. 
Оно - просто занимается обслуживанием и периодической строгой проверкой самого себя за собственные деньги. Само себе платит. И само у себя отбирает деньги в виде налогообложения самого себя.
Штрафует и наказывает оно тоже само себя. Поэтому штрафы самому себе оно списывает и реструктурирует, тупо перекладывая бабло из тысяч одних СВОИХ карманов в тысячи другие СВОИ же.

Миллионы бюджетников - это результат, который не пришёл сам по себе. Конечно.
Было приложено много усилий... Но это совсем другая история - про неё в следующий раз.

А сейчас - просто оценим шансы на экономический взлёт (то самое вставание с колен) в стране, где всё население - это бюджетники. Которые не производят НИЧЕГО.
Диктую по буквам: Николай, Игорь, Харитон, Ульяна, Яков.

И вместе возрадуемся бурным экономическим перспективам!

А вот мне правда интересно - на сколько бы улучшилось положение в стране, если бы власть направила на это самое улучшение все те деньги, которые она тратит на создание виртуальной иллюзии того, что положение уже и так прекрасное?

Ну, вот эти всё массовое дерьмо во всех СМИ, начиная с ТВ, все орды пропагандонов в соцсетях, все контролирующие недовольство органы, все прикормленные за счёт бюджета знаменитости...

Сдаётся мне - радикально. БЫ.
Источник: Вставание с колен