Архив новостей 06/06/2021

Оппозиционный политик Дмитрий Гудков покинул Россию и надеется добраться до Болгарии
Оппозиционный политик, бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков сообщил, что выехал из России и направляется в Киев. На родине его подозревают в неуплате по договору аренды нежилого помещения, за что ему...
ББС 2021-06-06 23:35
"Кремль хотел решить мой вопрос". Оппозиционер из России сбежал в Украину
Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков покинул РФ и приехал в Украину, в его стране политика преследует Путин
ЛIГА Новости 2021-06-06 22:29
Оппозиционер Дмитрий Гудков уехал из России
Дмитрий Гудков объяснил свой отъезд из России в Украину возбуждением в отношении него "фейкового уголовного дела". Оно заведено только для того, чтобы не допустить его на выборы, уверен российский оппозиционер.
Deutsche Welle 2021-06-06 22:22
Коронавирус: Испания открывает границы для вакцинированных со всего мира
Коронавирусом с начала пандемии заразились более 173 млн жителей планеты. Более 3,7 млн пациентов скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19. DW следит за событиями 6 июня.
Deutsche Welle 2021-06-06 21:38
Обыск у Ирины Славиной перед её самоубийством признан законным
Также прокуратура признала законным штраф, которой выписали Славиной по обвинению в участии в деятельности нежелательной организации
Радио Свобода 2021-06-06 20:19
Российская разведка в ФРГ действует с размахом времён холодной войны
Двое руководителей основных спецслужб Германии дали интервью воскресной газете
Радио Свобода 2021-06-06 19:11
В Буркина-Фасо объявили траур после гибели 160 жителей поселка
Национальный траур объявлен в Буркина-Фасо, после того, как 160 человек были убиты вооруженными людьми в 30-тысячном поселке Солан (Solhan). 
RFI 2021-06-06 18:40
Мафия бессмертна? Как и почему жители Сицилии просят "коза ностру" решать проблемы
Профессор криминологии Оксфордского университета Федерико Варезе объясняет, почему сицилийская мафия, или "коза ностра", по-прежнему играет важную роль в жизни Сицилии - несмотря на то, что в последние...
ББС 2021-06-06 16:28
У мавзолея задержали пикетчика, призывавшего Ленина проснуться
"Проснись, у нас снова есть царь" - было на плакате
Радио Свобода 2021-06-06 14:23
Семьи жертв катастрофы «Боинга» в небе над Донбассом обратились к Путину
Семьи погибших в результате крушения рейса MH17 в небе над Донбассом собрались перед посольством РФ в Гааге и передали письмо президенту Владимиру Путину. Обращение 6 июня опубликовала «Новая газета».
RFI 2021-06-06 14:11
На Балтике начались крупные учения НАТО Baltrops
В маневрах Baltrops, проходящих в 50-й раз, участвуют 16 стран НАТО, а также Швеция и Финляндия. Учения будут продолжаться до 18 июня.
Deutsche Welle 2021-06-06 13:27
Белоусов о COVID-19: "Информацией китайцы не очень-то делились"
Вице-премьер рассказал свою версию того, как российские власти узнали об эпидемии
Радио Свобода 2021-06-06 13:21
Россия начала на Новой земле неядерные эксперименты с ядерными боеприпасами
Россия проводит на полигоне на Новой земле эксперименты с целью подтверждения надежности ядерных боеприпасов, рассказал в эфире телеканала "Звезда" начальник 12-го Главного управления Министерства обороны...
RT 2021-06-06 13:20
Анджела Максвелл за шесть лет обошла пешком планету - но зачем это было нужно?
Анджела Максвелл бросила всё, что у нее было, - близких друзей, успешную работу - и ушла. Одна. Пешком. Куда? Куда ноги несли и глядели глаза. Нашла ли она то, что искала?
ББС 2021-06-06 11:22
В Забайкалье сотрудников независимых СМИ массово вызывают на допросы
Их спрашивают об отношении к губернатору
Радио Свобода 2021-06-06 11:08
Биткоин - официальная валюта. Сальвадор хочет сделать криптовалюту платежным средством
Президент Сальвадора Найиб Букеле пообещал сделать биткоин официальным платежным средством в стране. Если этот план будет одобрен парламентом, Сальвадор станет первым государством в мире, которое дало...
ББС 2021-06-06 10:55
Байден: На встрече с Путиным я выступлю в защиту прав человека
Президент США рассказал о целях своей поездки в Европу
Радио Свобода 2021-06-06 09:51
Песня как спецоперация: как Марлен Дитрих работала на разведку США
Песня "Лили Марлен" о расставании солдата с любимой была абсолютным хитом среди военных нацистской Германии во время Второй мировой войны. Теперь известно, что распространение этой песни было частью специальной...
ББС 2021-06-06 08:00
Пытки в Беларуси: кто собирает свидетельства для судов над силовиками
Правозащитные организации и медиапроекты, документирующие пытки белорусскими силовиками участников мирных протестов, надеются, что собранные данные помогут привлечь виновных к ответственности.
Deutsche Welle 2021-06-06 06:00
Я тоже здесь. Только никому не говори! Зачем спецслужбам соцсети?
Для чего спецслужбы заводят официальные аккаунты в соцсетях? Что в них пишут и для кого? Как расценивают это эксперты, и что с этим делать обычным интернет-пользователям?
Deutsche Welle 2021-06-06 05:00
Глава Европарламента выступил за прием балканских стран в ЕС
Включение государств на Западных Балканах в состав Евросоюза принесет стабильность и процветание региону и всему континенту, заявил Давид Сассоли в интервью Funke Mediengruppe.
Deutsche Welle 2021-06-06 04:07
Венгры протестуют против китайского университета
В Будапеште прошли массовые протесты против строительства филиала шанхайского Университета Фудань. В ЕС озабочены сближением Венгрии и Китая.
Deutsche Welle 2021-06-06 02:33
Архив Новостей
ПоВтСр ЧтПтСбВс
123 4567
8910 11121314
151617 18192021
222324 25262728
2930

 

euronews: Демонстрация против китайского университета